Villa Genziana & Hotel
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Villa Genziana & Hotel
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Haarbehandlungen
- Maniküre
- Pediküre
- Körperanwendungen
- Ganzkörperpackung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- 24-Stunden-Rezeption
- Friseur-/Schönheitssalon
- Bügelservice
- Parkservice
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Garten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Brettspiele/Puzzle
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rollstuhlgerecht
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 10:00.
Villa Genziana & Hotel befindet sich in Strada Ciampinëi, Wolkenstein in Gröden, Italien.
Die Preise im Villa Genziana & Hotel können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Im Villa Genziana & Hotel steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant and Bar.
Villa Genziana & Hotel bietet einen Innenpool, der ganzjährig verfügbar ist.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Villa Genziana & Hotel organisieren.
Villa Genziana & Hotel bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.
Gäste gelangen von Flughafen Bolzano zum Villa Genziana & Hotel in ungefähr 50 Minuten mit dem Auto.
Villa Genziana & Hotel liegt etwa 850 m vom Stadtzentrum entfernt.
Ferienwohnung bietet Zimmer wie Apartment mit 2 Schlafzimmern and Apartment mit 3 Schlafzimmern.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Villa Genziana & Hotel, darunter La Stua (100 m).
Gäste können im Villa Genziana & Hotel dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Mehrere mobilitätsunterstützende Einrichtungen sind im Villa Genziana & Hotel verfügbar, wie Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, und helfen Gästen, sich bequemer in der Unterkunft zu bewegen.
Villa Genziana & Hotel bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Gäste können Parco Giochi Canazei erreichen, das rund 8.3 km entfernt liegt.
















































