Chalet Gravina

11 Strada Passua, St. Ulrich in Gröden, Italien
Hervorragend
11 Bewertungen
9.4

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Klimaanlage
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 3 Schlafzimmern
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Chalet Gravina - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 26
Gäste: 6
Area: 90 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This chalet's standout feature is the sauna. This spacious chalet is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 7 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Chalet mit 1 Schlafzimmer
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Chalet Gravina - Chalet mit 1 Schlafzimmer - 17
Gäste: 3
Area: 32 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This chalet consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The chalet provides a washing machine, a coffee machine, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.4
Hervorragend
11 Bewertungen
Hotelpersonal
9.54
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
9.3
Preis-Leistung
9.88

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Reiterhof Unterlanzin
11 km
Cafe Suredl
3.1 km
Bar Marina
10 km
Tennis
550 Mehr über das Zimmer
La Betula
1.6 km
181 Bar 181 di Prinoth Gabriel
1.6 km
Skilifte
St. Ulrich-Raschotz
3 km
Skilift St. Ulrich - Furnes 1736m
3 km
Skilift St. Ulrich - Seiser Alm
2.7 km
Landschaft und Natur
Schlern
1.2 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
10 km
Öffentlicher Nahverkehr
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
3 km
Fermata intermedia
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
37 km

Leistungen - Chalet Gravina

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Sicherheit
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, das für Haustiere ein Aufpreis in Höhe von 20 EUR pro Haustier und Nacht berechnet wird.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Chalet Gravina möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 09:30.

Wo liegt Chalet Gravina?

Die Unterkunft liegt in 11 Strada Passua, St. Ulrich in Gröden, Italien.

Welche Preise bietet Chalet Gravina?

Die Preise im Chalet Gravina können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Chalet Gravina?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Tennis (550 m).

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Chalet Gravina?

Das Personal im Chalet Gravina spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.

Bietet Chalet Gravina Live-Shows oder andere geplante Aktivitäten?

Chalet Gravina bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Vorübergehende Kunstgalerien.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Chalet Gravina?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Museo dell'Agricoltura (7.6 km) and Furscher Weiher (7.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Chalet Gravina vom Zentrum von St. Ulrich in Gröden entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Chalet Gravina gebucht werden?

Zu den im ferienwohnung verfügbaren Zimmern gehören Chalet mit 3 Schlafzimmern und Chalet mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Chalet Gravina kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Chalet Gravina?

Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet Gravina übernachten.

Bietet Chalet Gravina Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Gravina übernachten.

Können Gäste während ihres Aufenthalts im Chalet Gravina Wellnessangebote nutzen?

Die Unterkunft umfasst eine Sauna, die Gäste nutzen können.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Chalet Gravina?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flughafen Bolzano aus in etwa 40 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!